7 Апреля Благовещение Пресвятой Богородицы.

7 Апреля. В день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Казанской иконы Божией Матери п. Ромоданово состоялось торжественное богослужение. Литургию возглавил благочинный Ромодановского р-на,  иерей Владимир Кугушев, ему сослужили заместитель руководителя протокольной службы Саранской Епархии и по совместительству помощник благочинного р-на иерей Александр Старков и клирик Казанского храма иерей Евгений Агапов .

На богослужении также присутствовали директор детского сада Нина Николаевна Борисова, персонал и воспитанники.

Большинство молящихся приобщились святых Христовых Таин  в том числе и воспитанники детского садика.

После службы отец Владимир и все прихожане по благочестивой традиции вышли на крыльцо храма и выпустили голубей в небо.