ОБЪЯВЛЕНИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ

Дорогие братья и сестры.

26 декабря у священника нашего храма иерея Евгения Агапова день Ангела, он приглашает всех прихожан на божественную Литургию, после которой будет организована трапеза.

Благочинный церквей Ромодановского района иерей Владимир Кугушев

УТВЕРЖДАЮ

Зам. Главы администрации района — начальник МКУ «Управление по социальной работе администрации муниципального

района»  В.А.Савинов

о районном конкурсе новогодней ёлочной игрушки «Рождественский калейдоскоп»

1. Организаторы конкурса.

Организаторами конкурса являются:

-Отдел по делам молодежи МКУ «Управление по социальной работе администрации Ромодановского муниципального района»;

— Приход Церкви Казанской иконы Божией матери .

2. Цель и задачи Конкурса.

Конкурс проводится в преддверии Рождественских праздников с целью сохранения традиций российской праздничной культуры.

Задачи конкурса:

—   развитие творческой фантазии и самодеятельности творчества детей и молодежи района;

—                 пропаганда индивидуального и коллективного декоративно-прикладного творчества;

—                  поощрение и поддержка талантливых детей и молодежи, расширение творческих контактов;

—                 оформление центральной елки на площади п. Ромоданово в преддверии Рождества.

З.Участники.

В конкурсе принимают участие учащиеся школ района, ГБОУ РМ СПО (ССУЗ) «Ромодановского аграрного техникума». Количество работ от одного учебного заведения не ограничено.

4. Общие положения.

4.1.                 На конкурс могут быть представлены любые Рожественские изделия, украшения, игрушки, которые украсят Рождественскую ёлку в нашем районе, где будут происходить Рождественские представления и праздничные программы.

4.2.                 Принимаются различные изделия, отражающие тему праздника.

4.3.                   Работы могут быть выполнены из любых материалов — картон, ткань и т.д. Изделия должны быть лёгкими, объёмными, красочными, нарядными.

5. Требования к изготовлению игрушек:

5.1.     Практичность используемых материалов (непромокаемые материалы).

5.2.     Шнур (тесьма и др.) длиной не менее 1 метра для закрепления изделия на ёлке.

5.3.     Каждая работа должна сопровождаться следующей информацией:

ФИ автора, возраст, название игрушки, фамилия, имя, отчество педагога, ОУ (наименование творческого коллектива).

6. Сроки проведения.

Конкурс проводится с 25 ноября по 20 декабря 2013 года. Игрушки представить в отдел по делам молодежи МКУ «Управление по социальной работе администрации Ромодановского муниципального района» не позднее 24 декабря 2013 года.

7. Подведение итогов и награждение.

Итоги конкурса подводятся до 25 декабря 2013 года. Победители и лауреаты конкурса награждаются грамотами и призами от Прихода Церкви Казанской иконы Божией матери.

8.Авторские права и дальнейшее использование конкурсных

Все права на дальнейшее использование конкурсных работ либо их фрагментов принадлежат Организаторам.

Уважаемые жители с.Малые Березники!

Извещаем вас, что в селе Малые Березники (кроме богослужений, которые проводятся в вашем храме) действует специальный маршрут автотранспорта для проезди в п.Ромоданово на богослужения в храм Казанской иконы Божьей Матери и обратно.

По субботам в 14.20 час.

(начало службы — 15.30 час.),

по воскресеньям в 07.20 час.

(начало службы — 8.30 час.).

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь по телефону: 8 9271725472 — иерей Владимир Кугушев, благочинный церквей Ромодановского района.

17 ноября в 11:30.

На трассе Саранск-Ромоданово ( около придорожного киота, на въезде в Ромодановский р-он) будет отслужен молебен «О призвании помощи Божией на всякое доброе дело» Приглашаем всех желающих и водителей автотранспорта.

19 ноября в 13:00.

В трапезной храма Казанской иконы Божией Матери п. Ромоданово  состоится семинар на тему: «Православный обряд погребения». Просьба прийти всем, кто читает псалтирь по усопшим, а так же все желающие, кто хочет принять участие в семинаре. По вопросам обращаться по тел: 8(927)172-54-72,(Отец Владимир)

21 ноября в 12:00.

От  храма Казанской иконы Божией Матери п. Ромоданово состоится паломническая поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, г. Сергиев Посад. По всем вопросам обращаться по тел: 8 (927)182-75-12,(Отец Евгений).

2 декабря в 13.00 ч.

В трапезной храма Казанской иконы Божией Матери п.Ромоданово состоится семинар на тему: «Исповедь и причастие». Будут обсуждаться вопросы о правильном приготовлении ко Святому причастию.  Приглашаются все желающие.