30 Марта Божественная Литургия в Кафедральном Соборе.

30 марта 2014 года, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили:Пресовященнейший Климент, епископ Краснослободский и ТемниковскийПреосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский; секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; руководители епархиальных отделов; благочинные церковных округов митрополии; наместники монастырей и духовенство кафедрального собора, так же сослужили и благочинный Ромодановского р-на иерей Владимир Кугушев и заместитель руководителя протокольной службы иерей Александр Старков.

Храм был заполнен молящимися, приехавшими из многих мест, чтобы проститься со своим архипастырем. В их числе были представители республиканских и городских органов власти, настоятельницы женских монастырей Саранской епархии, члены общественных организаций.

На молитвенную память о совместной молитве владыка передал кафедральному собору икону преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей.

Образ святого в текущем году побывает в каждом приходе епархий Мордовской митрополии.

Собравшимся он преподал для лобзания напрестольный крест. Во время подхода каждый прихожанин имел возможность сказать несколько слов митрополиту Варсонофию и получить его благословение.