21 Мая в п.Ромоданово, в Доме детского творчества, прошёл районный День призывника под девизом «Служи честно»

Данное мероприятие стало традиционным и проходит, когда завершаются осенний и весенний призывы. Его организаторами выступили отдел молодёжи администрации района и военно-учётный пункт отдела военного комиссариата РМ по Ромодановскому и Лямбирскому районам.

В эту призывную компанию ряды Российской армии пополнят 79 ромодановцев. Череду напутствий в адрес будущих военнослужащих открыл начальник отдела военного комиссариата  РМ по Ромодановскому и Лямбирскому районам В.В. Кузякин. Он сказал, что служба в армии всегда была и остаётся почётной и именно после неё молодые мальчишки возвращаются настоящими мужчинами, и каждый из них говорит «Спасибо!» за такой жизненный опыт. Так же он подробно рассказал о произошедших в последнее время изменениях в вооружённых силах и условиях службы.

Затем с добрыми словами к призывникам обратился Первый заместитель Главы администрации Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов. Он поделился с ребятами опытом своей службы. И так же пожелал, чтобы каждый шёл в армию без боязни, ведь ромодановцы всегда были достойными защитниками Родины.

Успешной службы пожелал виновникам торжества и А.Е. Стрижов – руководитель исполкома Ромодановского МО партии «Единая Россия». Он рассказал ребятам, что так же служил в армии и это время навсегда останется в его памяти, потому что это бесценный опыт для каждого мужчины.

Далее со словами напутствия от старшего поколения к призывникам обратилась Е.И. Митряева, председатель районного Совета ветеранов войны и труда. Евгения Ивановна пожелала ребятам не падать духом, если будет нелегко, ведь трудности закаляют. Так же она напомнила призывникам, что в годы ВОВ многие наши земляки с честью защищали страну. Поэтому молодому поколению есть на кого ровняться.

Помощник благочинного Ромодановского р-на иерей Александр Старков так же пожелал ребятам хорошей службы, сказав, что вера в Бога помогает в любых делах и начинаниях. Затем он благословил ребят и каждому подарил иконку, чтобы она оберегала их от жизненных невзгод.

Свои музыкальные поздравления будущим защитникам Отечества подарил ансамбль РДК «Сувенир» и командир отряда «Поиск» Лазонов Александр.

После окончания торжественной части всем было предложено проследовать в районный историко-краеведческий музей, чтобы ознакомиться с его экспонатами.

Комментирование запрещено